Израильские силовики в понедельник задержали 35 палестинцев

В понедельник, 2 ноября 35 палестинцев были задержаны израильскими оккупационными силами, сообщает Организация палестинских заключенных (РРС).

В понедельник, 2 ноября 35 палестинцев были задержаны израильскими оккупационными силами, сообщает Организация палестинских заключенных (РРС). Еще троим палестинцам вручили повестки о том, что они обязаны явиться в следственные органы, информирует палестинский сайт wafa.ps со ссылкой на настроенных против оккупантов активистов и информаторов в спецслужбах.

В число задержаных 35 палестинцев попали: 14 жителей Иерусалима, 10 - из Аль-Халиля (Хеврон), по 5 человек из Наблуса и Рамаллы, а также один мужчина из Вифлеема.

13 человек были задержаны израильской полицией в ходе предрассветных рейдов, уверены в РРС. Двое из задержаных - несовершеннолетние.

В то же время израильские СМИ сообщили, что силовиками задержан 22-летний палестинец, который, якобы напал и ранил еврейского гида.

Источник: wafa.ps

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.