Израильская армия готовит план по предотвращению угрозы со стороны Ирана

Министр обороны Израиля: армия разрабатывает план для нейтрализации будущих угроз со стороны Ирана

Израильская армия готовит план действий, чтобы «гарантировать, что Иран не сможет снова угрожать Израилю», заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац высокопоставленным военным чиновникам. По его словам, военные должны быть готовы, как в разведывательном, так и в оперативном плане, для обеспечения воздушного превосходства Израиля и предотвращения восстановления Тегераном его прежних военных возможностей.

Эти заявления прозвучали после 12-дневной воздушной войны между давними врагами в июне, во время которой Израиль нанес удары по иранским ядерным объектам, заявив, что целью было предотвратить разработку Тегераном ядерного оружия. Иран, со своей стороны, отрицает намерения создать ядерное оружие, утверждая, что его ядерная программа имеет исключительно мирные цели.

Израиль и Иран договорились о перемирии при посредничестве США, которое вступило в силу 24 июня и прекратило боевые действия.

Заявление министра обороны Израиля Исраэля Каца подчеркивает глубокую обеспокоенность Израиля по поводу потенциальной угрозы со стороны Ирана, несмотря на недавнее перемирие. Разработка «плана действий» и акцент на «воздушном превосходстве» и предотвращении восстановления иранских возможностей свидетельствуют о том, что Израиль не считает конфликт полностью урегулированным и продолжает рассматривать Иран как значительную угрозу своей безопасности. Это также намекает на то, что даже после соглашения о прекращении огня, напряженность в отношениях между двумя странами остается высокой, и Израиль готов к дальнейшим действиям для защиты своих интересов.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Экономика
Цены на нефть падают на фоне обязательств Ирана по ядерному договору и ожиданий роста добычи
Нефть дешевеет: Иран подтверждает ядерные обязательства, ОПЕК+ готовится увеличить добычу
Дипломатия
Иран объявляет об открытии своего воздушного пространства после войны с Израилем
Иран вновь открыл свое воздушное пространство, включая небо над Тегераном, после закрытия из-за войны
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Происшествия
Эксперт ООН призывает государства разорвать торговые связи с Израилем из-за «апокалиптической» ситуации в Газе
Спецдокладчик ООН по оккупированным палестинским территориям призывает к эмбарго на оружие и прекращению торговли с Израилем, обвиняя его в «геноцидной кампании»
Главные новости
Разное
Египет: Поощрение возвращения сирийских беженцев на фоне смены приоритетов
Египет смягчает правила для выезда, стимулируя добровольное возвращение сирийских беженцев на фоне нормализации ситуации в Сирии
Разное
Саудовская Аравия, Кувейт налаживают партнерство в сфере ИИ для развития управления, инноваций
Саудовская Аравия и Кувейт заключили партнерство для развития управления и инноваций в сфере ИИ
Экономика
Оман запускает Программу космических акселераторов для развития инноваций и стартапов в космическом секторе
Инициатива направлена на поддержку местных стартапов в разработке космических решений и услуг
Читайте в разделе
Дипломатия
Трамп и Нетаньяху: Переговоры по Газе приближаются к перемирию
Спецпосланник США заявляет о сближении позиций Израиля и ХАМАС по прекращению огня в Газе
Дипломатия
Лидер РПК Оджалан заявил о завершении вооруженной борьбы с Турцией
Заключенный лидер РПК Абдулла Оджалан объявил о конце вооруженной борьбы и призвал к демократическому переходу
Политика
Саудовский наследный принц встречается с главой МИД Ирана: Новый этап региональной дипломатии
Встреча Мохаммеда бин Салмана с Аббасом Арагчи призвана укрепить связи и способствовать стабильности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.