В Израиле осудили 14-летнего палестинца на 12 лет за участие в нападении

Адвокат: “Все говорили о мальчике, который не является опасным и не будет таковым"

Окружной суд Иерусалима приговорил 14-летнего палестинского подростка к 12 годам тюрьмы за нападение на израильтян.  Адвокат обвиняемого заявила, что пришла в ужас от приговора и намерена подать апелляцию: “Все говорили о мальчике, который не является опасным и не будет таковым. И тем не менее, суд встал на сторону обвинения и вынес суровый приговор. В дополнение ко всему присудили немыслимый штраф. Похоже, надежда палестинца на справедливость в израильских судах может быть похоронена. Но, надеюсь, этого не произойдет”.

В ответ прокурор отметил: “Суд постановил, что действия обвиняемого могли бы обернуться потерей чьей-то жизни. Нет никакой возможности избежать длительных сроков наказания тем, кто принимает участие в актах террора против невинных людей, кем бы они ни были”.

Год назад юный палестинец и его старший двоюродный брат ранили мальчика и мужчину. Брат осужденного был убит. Инцидент вызвал широкую полемику, поскольку палестинские власти обвинили Израиль в убийстве обоих нападавших. Впоследствии выяснилось, что младший брат был ранен и лечился в израильской больнице.

В тот же день суд вынес еще один приговор, касающийся палестинских подростков. 15-летний и 17-летний арабы получили 11 лет тюрьмы каждый за нападения, совершенные в Старом городе Иерусалима в январе этого года. Молодые люди ранили ножом еврея. Арабов признали виновными в попытке преднамеренного убийства и незаконном ношении холодного оружия.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.