Израиль построит 560 домов для поселенцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан

Такое решение было принято премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и министром обороны страны Авигдором Либерманом

Израильская власть одобрила строительство 560 новых домов в городе Маале-Адумим на Западном берегу реки Иордан, сообщает ВВС со ссылкой на информационное агентство Франс пресс.

Такое решение было принято премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и министром обороны страны Авигдором Либерманом.

По информации издания Jerusalem Post, правые израильские политики уже заявили, что считают эти меры недостаточными и потребовали разрешить массовое строительство новых поселений в Маале-Адумим.

Город с населением в 37 тысяч человек является третьим по величине еврейским поселением на оккупированном Западном берегу.

Накануне израильские СМИ сообщили о планах по строительству еще 140 поселений в трех районах Восточного Иерусалима.

Ранее в понедельник стало известно, что израильские силы безопасности снесли на Западном берегу дома двух палестинцев, нападение которых в декабре привело к гибели двух израильтян.

Дома были снесены ночью в лагере беженцев Каландия между Иерусалимом и Рамаллой. Во время сноса в результате столкновений с израильскими силами пострадали четыре палестинца, передает агентство Франс пресс.

Отметим, что день за днем Израиль незаконно отбирает у палестинцев их земли, провоцируя тем самым последних на всевозможные методы борьбы за свою территорию.

Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.