Израиль в очередной раз обстрелял сектор Газа

Израиль выпустил 15 ракет по сектору Газа. По информации euronews, обстрелу подлежали предполагаемые места дислокации боевиков ХАМАС.

Израиль выпустил 15 ракет по сектору Газа. По информации euronews, обстрелу подлежали предполагаемые места дислокации боевиков ХАМАС.

По словам израильских военных – этот ответ на обстрел палестинцами их городов Ашкелон и Сдерот. Там никто не пострадал, а в секторе Газа ранения различной степени тяжести получили, по меньшей мере, 10 мирных жителей. Одна из израильских ракет упала рядом с жилыми домами.

Со слов одного из пострадавших палестинцев, его машину, а также все дома вокруг були разрушены израильской авиацией.

Израиль и Палестина обмениваются авиаударами уже месяц, но противостояние обострилось после того, как были найдены тела похищенных израильских подростков, а затем в лесу под Иерусалимом обнаружили труп 16-летнего палестинца.

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.