Израиль депортирует 20 тыс беженцев

В первую очередь будут высылать граждан Эритреи и Судана

Израильские власти собираются депортировать от 15 до 20 тысяч беженцев, которые прибыли из Эритреи и Судана.

"Израиль в воскресенье, 4 февраля, заявил, что начинает подготовку к депортации беженцев, прибывших из африканских стран. Речь идет о мужчинах без детей, которые прибыли из Эритреи и Судана, - это около 15-20 тысяч лиц в целом из 40 тысяч выходцев из этих стран, которые находятся в Израиле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что те, кто принадлежит к этой категории, должны добровольно покинуть страну в течение 60 дней. В таком случае правительство предоставляет билет на самолет, помощь в получении документов и грант (около 2900 евро). После 60 дней эта сумма будет сокращена, и всех, кто не отправится домой добровольно, могут задержать и депортировать принудительно. Кроме того, Израиль до конца марта планирует закрыть лагерь для беженцев Холот в пустыне Негев.

В то же время, как пишет информагентство KNA, представители израильской пенитенциарной системы заявляют о нехватке мест в израильских тюрьмах для тысяч беженцев, которые могут попробовать остаться в Израиле нелегально.

Источник: Курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Нефть резко дорожает на фоне ракетных ударов между США и Ираном
Стоимость марки Brent подскочила более чем на 4 процента из-за блокирования Ормузского пролива
Ближний восток
Ближний Восток на пороге большой войны: Иран атакует соседей в ответ на удары США
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к стремительному скачку цен на нефть
Разное
Суданский суд заочно приговорил лидера боевиков RSF к смертной казни за военные преступления
Главаря группировки признали виновным в геноциде и убийстве губернатора
Читайте в разделе
Ближний восток
Ближний Восток на пороге большой войны: Иран атакует соседей в ответ на удары США
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к стремительному скачку цен на нефть
Ближний восток
ООН указала на вину ХАМАС в срыве поставок гуманитарной помощи в Газе
Организация Объединенных Наций официально обвинила группировку в мародерстве и запугивании
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.