Израиль депортирует 20 тыс беженцев

В первую очередь будут высылать граждан Эритреи и Судана

Израильские власти собираются депортировать от 15 до 20 тысяч беженцев, которые прибыли из Эритреи и Судана.

"Израиль в воскресенье, 4 февраля, заявил, что начинает подготовку к депортации беженцев, прибывших из африканских стран. Речь идет о мужчинах без детей, которые прибыли из Эритреи и Судана, - это около 15-20 тысяч лиц в целом из 40 тысяч выходцев из этих стран, которые находятся в Израиле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что те, кто принадлежит к этой категории, должны добровольно покинуть страну в течение 60 дней. В таком случае правительство предоставляет билет на самолет, помощь в получении документов и грант (около 2900 евро). После 60 дней эта сумма будет сокращена, и всех, кто не отправится домой добровольно, могут задержать и депортировать принудительно. Кроме того, Израиль до конца марта планирует закрыть лагерь для беженцев Холот в пустыне Негев.

В то же время, как пишет информагентство KNA, представители израильской пенитенциарной системы заявляют о нехватке мест в израильских тюрьмах для тысяч беженцев, которые могут попробовать остаться в Израиле нелегально.

Источник: Курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.