Иванка Трамп приветствует решение о предоставление женщинам права на вождение в СА

Дочь президента назвала событие "историческим днем"

Дочь президента Дональда Трампа - Иванка - поздравила саудовских женщин с решением правительства о снятии запрета на вождение.

На своей страничке в Twitter радетельница за образование и расширения прав женщин назвала этот день историческим для саудовских женщин.

«Сегодня был исторический день для женщин в Саудовской Аравии, был выпущен декрет о снятии запрета на вождение», - написала она.

По ее мнению, королевства движется в правильном направлении.

Король Саудовской Аравии издал указ, предписывающий начать выдавать женщинам водительские права к лету 2018 года.

До сегодняшнего дня Саудовская Аравия остается единственной страной в мире, где женщинам запрещено водить автомобиль. Женщин, добавившихся этого права, часто арестовывали.

Кампания за право саудовских женщин садиться за руль автомобиля длится уже много лет, но против этого "новшества" выступали традиционно консервативные богословы.

Источник: Al arabiya

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.