В Испании заявили о нехватке мест в миграционных центрах

Власти размещают беженцев на стадионах

Спортивные объекты могут стать новым домом для беженцев и других нелегалов, пытающихся попасть в ЕС через Испанию. Власти страны заявили, что столкнулись с нехваткой мест в миграционных центрах.

В Андалусии, к примеру, как отмечается, в спортивных залах и на стадионах уже размещены более тысячи мигрантов, большая часть из которых была спасена в Средиземном море. В муниципалитете Лос-Баньос на футбольном стадионе на данный момент проживают порядка шестисот человек, еще почти 300 человек размещены на футбольном поле в Сан-Роке и 250 человек - в спортивном комплексе в Альхесирасе Сообщается, что подавляющее большинство этих мигрантов были спасены в Средиземном море.

Только в июле у южного побережья Испании было обнаружено 429 лодок, в которых находились почти 9 тысяч человек. Для сравнения, если за весь 2017 год в Испанию по морю прибыли порядка 22 тысяч человек, то с начала 2018 года этот показатель уже составляет почти 23 тысячи.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Разное
Как Саудовская Аравия восстанавливает древние можжевеловые леса и сохраняет биоразнообразие
Возрождение "леди деревьев" — шаг к экологическому равновесию и культурной памяти
Разное
Сирия не желает в дальнейшем печатать деньги в РФ
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.