Иран не позволит Трампу разорвать ядерную сделку

Об этом заявил президент Ирана Хассан Рухани, предупреждая США о неопределенных последствиях в случае, если Вашингтон откажется от соглашения

Тегеран не позволит избранному президенту США Дональду Трампу разорвать ядерную сделку. Об этом заявил президент Ирана Хассан Рухани, предупреждая США о неопределенных последствиях в случае, если Вашингтон откажется от соглашения. Напомним, во время избирательной кампании Трамп называл ядерное соглашение с Ираном “ужасным” и случае своего избрания обещал его расторгнуть.

Выступая в университете Тегерана Рухани сказал: “Некий человек победил на выборах в Соединенных Штатах. Какие-либо имеющиеся у него планы будут озвучены и раскрыты позднее. Мы же продолжим свой собственный путь. Он может много чего хотеть. Может он хочет ослабить Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе? Он может захотеть разорвать сделку. Как вы думаете, мы это позволим? Позволит ли наша страна и народ это сделать?”

На прошлой неделе Сенат Конгресса США поддержал законопроект о продлении на 10 лет закона о санкциях против Ирана, срок действия которого истекает 31 декабря этого года. Чтобы документ вступил в силу, требуется только подпись президента США. Данный законопроект Тегеран расценил как нарушение положений ядерного соглашения, которое предусматривает отмену санкционного режима в отношении Тегерана.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Видео
Парад унижения в Ашдоде: Итамар Бен-Гвир устроил демонстративную пытку активистов на камеру
Шокирующее видео раскрыло бесчеловечное обращение с международными волонтерами в израильском порту
Ислам в Украине
Память, которую не стереть: Верховный Муфтий Айдер Рустемов о трагедии и несокрушимости крымскотатарского народа
18 мая — день нашей общей скорби и великой несокрушимости
Видео
Иранский режим на грани: выжить любой ценой или пасть под давлением?
Мохаммад Фараджлаллах анализирует угрозу иностранной интервенции и последствия для РФ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.