Иран не позволит Трампу разорвать ядерную сделку

Об этом заявил президент Ирана Хассан Рухани, предупреждая США о неопределенных последствиях в случае, если Вашингтон откажется от соглашения

Тегеран не позволит избранному президенту США Дональду Трампу разорвать ядерную сделку. Об этом заявил президент Ирана Хассан Рухани, предупреждая США о неопределенных последствиях в случае, если Вашингтон откажется от соглашения. Напомним, во время избирательной кампании Трамп называл ядерное соглашение с Ираном “ужасным” и случае своего избрания обещал его расторгнуть.

Выступая в университете Тегерана Рухани сказал: “Некий человек победил на выборах в Соединенных Штатах. Какие-либо имеющиеся у него планы будут озвучены и раскрыты позднее. Мы же продолжим свой собственный путь. Он может много чего хотеть. Может он хочет ослабить Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе? Он может захотеть разорвать сделку. Как вы думаете, мы это позволим? Позволит ли наша страна и народ это сделать?”

На прошлой неделе Сенат Конгресса США поддержал законопроект о продлении на 10 лет закона о санкциях против Ирана, срок действия которого истекает 31 декабря этого года. Чтобы документ вступил в силу, требуется только подпись президента США. Данный законопроект Тегеран расценил как нарушение положений ядерного соглашения, которое предусматривает отмену санкционного режима в отношении Тегерана.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Видео
Геноцид в Судане: почему Украине стоит насторожиться
Трагедия в Судане, по масштабам сравнимая с геноцидом в Руанде
Дипломатия
Трамп: Дружба с Саудовской Аравией делает Америку снова великой
Президент США поблагодарил наследного принца за его роль в укреплении связей
Видео
Последний шанс для Газы: главный редактор "Украина по-арабски" Мохаммад Фараджаллах анализирует мирный план Трампа
Что стоит за предложением США, и есть ли у него шанс на успех?
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.