В Иордании прошла операция по задержанию нападавших на лагерь палестинских беженцев

Вчера в Ас-Сальте прошли похороны одного из пяти погибших в результате неожиданного нападения

Спецслужбы Иордании арестовали подозреваемого в совершении нападения на штаб разведки в лагере палестинских беженцев в пригороде Аммана. Как сообщают власти королевства, не исключено, что нападение стало ответом на крупную спецоперацию против исламистов, которую в начале марта силовики провели во втором по величине городе королевства Ирбид. Среди целей иорданских спецслужб были и боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Вчера во второй половине дня в городе Ас-Сальт недалеко от столицы прошли похороны одного из пяти погибших в результате неожиданного нападения. Сотни жителей пришли проститься и проводить в последний путь офицера службы безопасности Иордании Омара Хияри. Вместе с ним при нападении экстремистов, погибли еще два офицера, охранник и сотрудник штаба.

Правительство квалифицировало инцидент как теракт. Такие акты насилия – редкость в королевстве, которое старается сохранять стабильность в охваченном войной регионе и борется с исламским радикализмом, чьи позиции особенно сильны в лагерях беженцев.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Азербайджана не прибудет на парад в Москву
Экономика
Саудовская Аравия 20% импортной курятины закупает у МХП
Происшествия
СБР атакуют военно-морскую базу Порт-Судана "Фламинго" четвертый день подряд
Беспилотники наносят удары по базе "Фламинго", пожары не удается потушить
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.