В Ингушетии осуждены силовики за пытки задержанных

Одному из обвиняемых удалось остаться на свободе

Шестеро силовиков из Ингушетии, включая экс-начальника регионального центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ), получили тюремные сроки по делу о пытках задержанных. Об этом передает агентство "Интерфакс".

Правда, приговоры оказались довольно мягкими. Суд назначил им наказание почти вдвое меньше того, которое просило обвинение, а один из обвинявшихся в насилии сотрудников центра остался на свободе: суд посчитал, что его исправление возможно вне стен колонии.

Бывший начальник ингушского центра "Э" Тимур Хамхоев был осужден на семь лет колонии общего режима. Прокуратура во время прений в зале Нальчикского гарнизонного военного суда просила для него 13 лет. Суд проходил не в Ингушетии, а в другом регионе - в республике Кабардино-Балкария.

Вместе с Хамхоевым на скамье подсудимых оказались еще четверо полицейских из управления, экс-начальник отдела МВД по Сунженскому району и бывший сотрудник ФСБ.

Все, кроме одного из сотрудников ЦПЭ, получили сроки от 3 до 10 лет. Никто из них не признал вины, и все заявили, что их оговорили потерпевшие.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.