ИГ продолжает атаковать Кобани

В Сирии группировка “Исламское государство” продолжает атаки на город Кобани. Исламистов не останавливают авиаудары по их позициям сил противоисламистской коалиции, сопротивление курдских ополченцев и прибывших им на помощь иракских курдов.

В Сирии группировка “Исламское государство” продолжает атаки на город Кобани. Исламистов не останавливают авиаудары по их позициям сил противоисламистской коалиции, сопротивление курдских ополченцев и прибывших им на помощь иракских курдов. На данное время отрядам “пешмерга” удается сдерживать атаки исламистов, сообщает euronews.

По данным правозащитной организации Human Rights Watch, джихадисты пытали захваченных в плен детей из Кобани и заставляли их смотреть видеокадры, на которых были запечатлены казни.

От военных действий только за последние недели в соседнюю Турцию из Сирии бежали свыше 183 тысяч человек. 

Тем временем Франция призывает коалицию, сражающуюся с ИГ, спасти еще один сирийский город – Алеппо. Об этом заявил глава МИД республики Лоран Фабиус, подчеркнув, что в Алеппо умеренные повстанцы одновременно ведут бои и с силами, лояльными президенту Башару Асаду, и с джихадистами.

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Железнодорожная революция в Алжире: открыт 1000-километровый путь через пустыню
Президент Теббун запустил стратегический проект для транспортировки железной руды
Экономика
Катар запускает 10-летнюю программу резидентства для привлечения глобальных талантов
Катар вводит десятилетние визы для привлечения инвесторов и специалистов
Политика
Политический паралич в Багдаде: парламент Ирака снова не смог избрать президента
Голосование отложено из-за отсутствия кворума и жесткого давления США по посту премьера
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания и Египет требуют немедленной стабилизации Газы и защиты святынь Иерусалима
Король Абдалла II и президент ас-Сиси обсудили выполнение соглашений о прекращении огня
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.