Хосни Мубарак хочет выбить свои акции на $3,4 млн

В настоящее время экс-президент готовится вернуться домой из военного госпиталя в Каире

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, недавно освободившийся после длительного судебного процесса, хочет возвратить акции его семейной компании на сумму в 62 млн ег.ф. (почти $3,4 млн). По данным издания "Аль-Яум ас-Сабиа", бывший президент и его сыновья Гамаль и Аля подали иск в суд с требованием снять арест с их личных активов.

Постановление о наложении ареста на долю семьи Мубарак в финансовой организации было издано в январе 2017 года районной прокуратурой Каира. В судебном иске отмечается, что "акции были изъяты неправомочно в нарушение закона". Слушания по делу назначены на 23 марта 2017 года.

В настоящее время экс-президент готовится вернуться домой из военного госпиталя в Каире после того, как 13 марта Генеральная прокуратура страны одобрила прошение адвоката Мубарака Фарида ад-Диба об освобождении его подзащитного из-под стражи в связи с оправдательным приговором Кассационного суда 2 марта по делу о причастности к гибели демонстрантов. Мубарак, который провел под арестом в клинике последние три года, может быть отпущен на свободу уже сегодня.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Хосни Мубарак готовится вернуться домой после тюрьмы.

Источник: ТАСС



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.