В Греции подрались афганцы с пакистанцами, 300 беженцев полиция разгоняла слезоточивым газом

Беспорядки начались в лагере, где проживает около 10 тыс. человек, которые не успели попасть в Европу из-за закрытия балканских границ в 2016 году.

Греческая полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы прекратить драку с участием около 300 беженцев и других мигрантов в палаточном городке на севере страны, на границе с Македонией, пишет Европейская правда.

Как сообщает Associated Press, схватка вспыхнула во вторник, 10 мая  между афганцами и пакистанцами, вооруженными камнями, палками и металлическими прутьями в лагере «Идоменей». По крайней мере, один человек был ранен, причины столкновения пока выясняются.

В лагере проживает около 10 тыс. человек, которые не успели попасть в Европу из-за закрытия балканских границ в 2016 году.

Власти Греции в течение уже нескольких месяцев пытаются убедить мигрантов переехать из «Идоменей» в другие организованные лагеря для беженцев.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.