Гражданина Малайзии казнили в Сингапуре за контрабанду наркотиков

Власти другого государства отклонили все просьбы о помиловании осужденного

Гражданина Малайзии не спасло то, что он является жителем другой страны и он был казнен в пятницу, 22 ноября, в Сингапуре по приговору местного суда.

Как пишет газета The Star 36-летний Абд Хелми Абд Халим был казнен через повешение в главной тюрьме "Чанги" согласно приговору, вынесенному ему за контрабанду наркотиков. Мужчину судили после того, как у него изъяли 16,56 грамма героина.

Иностранец был арестован на границе, на сухопутном пограничном переходе, в марте 2017 года. Последнее прошение о помиловании было отклонено сингапурским судом в июле этого года. На этой неделе министр в департаменте премьер-министра Малайзии по вопросам юриспруденции Ли Ву Кионг направил властям Сингапура ноту с просьбой пересмотреть данное решение, однако обращение осталось без ответа. Помиловать Халима безуспешно просил и министр юстиции Малайзии.

В Сингапуре существуют одни из самых строгих в мире законов относительно оборота наркотиков. Согласно местному законодательству, высшая мера наказания грозит за хранение, транспортировку 15 граммов героина или 30 граммов кокаина. В 2017 году, по данным национального управления пенитенциарных заведений, было приведено в исполнение 8 приговоров, что стало самым высоким показателем за последние десять лет. Все преступления были связаны с незаконным оборотом наркотиков. Как говорится в докладе неправительственной организации Amnesty International, в прошлом году в городе-государстве были казнены 13 человек.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.