На границе Катара и Саудовской Аравии умирают десятки верблюдов

Животные стали жертвами дипломатического кризиса между странами

Катарский кризис привел к кризису с животными, а вернее с верблюдами. Как передают местные СМИ, тысячи верблюдов застряли на границе между Саудовской Аравией и Катаром после того, как их катарские владельцы были высланы из королевства. Десятки животных уже умерли от обезвоживания и болезней.

Стада дромадеров, ставших символом Аравийской пустыни, постоянно перегоняют из одной страны в другую – в соответствии с установленными сотни лет назад маршрутами кочевий. Однако КПП способно пропустить лишь несколько сотен верблюдов в сутки.

На катарской стороне границы для них развернуты поилки и ясли с кормом, работают ветеринары и погонщики. За две недели через границу удалось перегнать около 25.000 верблюдов. Множество ожидает своей очереди.

Фотографии мертвых животных вызвали возмущение в арабском сегменте интернета. Многие комментаторы отмечают, что саудовский режим, безжалостно относящийся к людям, не способен жалеть и животных.

Напомним: в ночь на 20 июня истекли две недели, предоставленные властями Саудовской Аравии гражданам Катара для того, чтобы покинуть территорию королевства.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.