Глава AUABI приветствует разрешение кризиса между арабскими странами и Катаром

Мохаммад Салим Алотти отметил, что разрешение этого кризиса будет способствовать старту крупных проектов, давно ожидаемых странами Арабского залива, в частности единая валюта и единая железная дорога.

Президент "Ассоциации украинский и арабских бизнесменов и инвесторов" (AUABI) Мохаммад Салим Алотти приветствует разрешение кризиса стран Арабского залива с Катаром. Данное заявление было сделано в эксклюзивном комментарии ИП "Украина по-арабски".

Мохаммад Салим Алотти отметил, что разрешение этого кризиса будет способствовать старту крупных проектов, давно ожидаемых странами Арабского залива, в частности единая валюта и единая железная дорога.

Также Алотти заявил, что AUABI готова содействовать сотрудничеству между арабскими странами и Украиной с целью увеличения товарооборота между ними.

Отметим, что во вторник, 5 января лидеры стран Арабского залива собрались в Саудовской Аравии на ежегодный саммит на фоне прорыва в затянувшемся споре, возникшем между возглавляемым Саудовской Аравией блоком стран и Катаром.

Саудовская Аравия согласилась открыть сухопутные, морские и воздушные границы с Катаром после трехлетнего несогласия. 

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман объявил, что страны-члены Совета сотрудничества государств Арабского залива пришли к соглашению о "солидарности и стабильности", чтобы прекратить блокаду Катара.

Эта новость на арабском

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.