Германия выслала в Афганистан 44 просителя убежища

Такие депортации являются предметом споров в Германии

Германия продолжает высылать в Афганистан граждан этой страны, которым было отказано в получении статуса беженцев. Как сообщает немецкое новостное агентство DPA, 9 октября 44 просителя убежища, которые его не получили, прибыли в Кабул. Это уже 28-я по счету группа, депортированная за менее чем три года.

С декабря 2016 года из Германии в Афганистан были высланы 720 афганцев. Такие депортации являются предметом споров в Германии, где критики говорят, что охваченный войной Афганистан все еще остается опасным местом для пребывания в нем просителей убежища. Это подтверждают и данные ООН - за первые шесть месяцев текущего года в конфликте в Афганистане были убиты 1 366 мирных жителей. Только 7 октября в афганской провинции Нангархар по меньшей мере 10 мирных жителей, в том числе ребенок, были убиты и 27 получили ранения при взрыве. Заложенное в рикше взрывное устройство сдетонировало, когда рядом проезжал автобус с афганскими военными.

В минувшем месяце международная организация, защищающая права детей, заявила, что каждый ребенок, родившийся и выросший в Афганистане за последние 18 лет, пострадал от войны и конфликтов. Публикацию своего доклада организация Save the Children («Спасём детей») приурочила к 18 годам с момента вторжения в Афганистан международных сил во главе с Вашингтоном после атак 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.