Германия обеспокоена блокадой Катара

Эмират – один из главных акционеров таких гигантов, как Deutsche Bank, Siemens и Volkswagen

Оказавшись в изоляции, Катар стремится найти поддержку в Европе. В пятницу министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед аль-Тани встретился со своим немецким коллегой Зигмаром Габриелем. Во время встречи глава внешнеполитического ведомства Германии выразил беспокойство из-за напряженной ситуации в Персидском заливе. Он надеется, что будет найдено дипломатическое решение: «Германия вместе со своими европейскими друзьями постарается сделать все возможное, чтобы не допустить эскалации конфликта и решить проблему в максимально сжатые сроки».

«Объявление блокады – это нарушение международного законодательства, в том числе законодательства в сфере защиты прав человека. Это негативно отразится на жизни региона. Пострадают люди, которые живут в Персидском заливе. Ситуация ударит по самому обществу», - отметил глава МИД Катара.

Министр иностранных дел Германии также заявил, что ситуация в Катаре негативно скажется и на экономике Германии. Эмират – один из главных акционеров таких гигантов, как Deutsche Bank, Siemens и Volkswagen.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Индия и Пакистан обменялись ударами
Индия начала военную операцию против Пакистана, что известно на данный момент?
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.