В Германии задержали охранника бен Ладена

Уроженец Туниса получал пособия, хотя значился в списке потенциально опасных лиц

Правоохранительные органы Германии задержали бывшего охранника "террориста N1" и лидера международной террористической сети "Аль-Каида"* Усамы бен Ладена. Об этом сообщает издание Focus.

В 11:47 Сами А. покинул свой дом в Бохуме. В течение следующих двадцати минут полиция обыскала его жилище. Сейчас 41-летний экс-охранник и уроженец Туниса Сами А. находится под стражей.

С 1997 года он проживает в Бохуме и получает государственные пособия. Мужчина внесен в список потенциально опасных лиц. Федеральное агентство по миграции и беженцам (BAMF) ФРГ планировало депортировать Сами еще в 2006 году. Но в апреле 2017 года Высший административный суд постановил, что по возвращении в Тунис мужчину могут подвергнуть пыткам. А 25 июня BAMF отозвало постановление суда о недопустимости депортации Сами А.


В 2005 году Германия отказала Сами А. в продлении его вида на жительство.


Усама бен Ладен считался главным врагом США после нападения на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года. "Охота" на "террориста N1 " началась после того, как в 2009 году президентом США стал Барак Обама. К весне 2011 года американским силовикам удалось установить местонахождение бен Ладена.

В ходе спецоперации несколько бойцов спецназа морской пехоты США прибыли на вертолетах в город Абботтабад, находящийся в 60 километрах от столицы Пакистана. Американцы проникли в дом и в ходе перестрелки убили бен Ладена.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ближний восток
Иорданская благотворительная инициатива обеспечила сотни палестинцев новыми протезами
Полевой госпиталь помогает жертвам войны вернуться к нормальной жизни
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.