В Германии персонал бундесвера призвали к участию в миссии по борьбе с Эболой

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала персонал бундесвера к добровольному участию в миссии по борьбе с лихорадкой Эбола в странах Западной Африки.

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала персонал бундесвера к добровольному участию в миссии по борьбе с лихорадкой Эбола в странах Западной Африки.

Как сообщает сегодня Deutsche Welle, добровольцы пройдут специальную подготовку. В случае же заражения смертельным вирусом миссионерам должна быть гарантирована немедленная транспортировка в Германию для лечения, заявила фон дер Ляйен.

"В этой миссии сейчас очень нужны руки. Важно найти профессионалов, которые могут оказать помощь на месте", - отметила министр обороны Германии. Ее призыв обращен как к военному, так и к гражданскому персоналу.

Представитель Минобороны ФРГ Йенс Флосдорфф заявил, что в бундесвере нет специальных подразделений для борьбы с лихорадкой Эбола. Поэтому, по его мнению, Урсула фон дер Ляйен, врач по специальности, не намерена отдавать приказ об отправке в Западную Африку экстренной миссии, предусмотренной на случай кризисной ситуации, а рассчитывает на добровольцев.

Напомним, что в странах Западной Африки бушует смертельный вирус Эбола, от которого уже погибли 2,5 тыс. человек.

С 21 сентября ООН начала в Западной Африке миссию по борьбе с лихорадкой Эбола, на что планируется потратить $1 млрд.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.