В Германии легализовали однополые браки

Законопроект был вынесен на голосование Социал-демократической партией Германии (СДПГ) вместе с Левой партией и "зелеными"

В Бундестаге приняли важное решение - 393 депутата проголосовали за легализацию однополых браков, против выступили 226 парламентариев.

Законопроект был вынесен на голосование Социал-демократической партией Германии (СДПГ) вместе с Левой партией и "зелеными" при противостоянии со стороны партнеров социал-демократов по коалиции - консервативного блока, лидером которого является канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Голосование проводилось открыто, каждый из членов Бундестага должен был опустить карточку в специальную урну в центре зала заседаний. Меркель, выступавшая против легализации однополых браков, на заседании Бундестага проголосовала против законопроекта, опустив карточку красного цвета.

Выступая с заявлением после принятия закона о легализации однополых браков, канцлер отметила, что для нее "брак остается союзом мужчины и женщины". "Это была длинная, интенсивная дискуссия. Я надеюсь, что после сегодняшнего голосования будет не только больше взаимного уважения, но и больше согласия в обществе", - сказала она.

Источник: Интерфакс



Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Арабский совет в Украине стал голосом солидарности на форуме «Единство под общим небом»
Мохаммад Фараджаллах отметил новую эру межнационального согласия
Общество
Более 600 участников и 50 общин: фоторепортаж с масштабного форума национальных меньшинств в Киеве
Арабский совет в Украине присоединился к публикации фотоотчета ГСЭП
Общество
Форум национальных меньшинств в Киеве стал символом солидарности и межкультурного диалога
Мохаммад Фараджаллах и «Украина по-арабски» приняли участие в стратегическом мероприятии ГСЭП
Читайте в разделе
Разное
Сирия и Германия модернизируют систему профессионального образования для восстановления страны
Министр Мохаммед Турко анонсировал пересмотр учебных программ совместно с агентством GIZ
Разное
Пытки под флагом Израиля: активисты флотилии помощи Газе рассказали о зверствах силовиков
Пленные волонтеры обвинили солдат в использовании электрошокеров и боевых собак
Медицина
Коллапс медицины на Западном берегу: правительство Палестины заявило о критическом дефиците лекарств
Министр здравоохранения Маджед Абу Рамадан созвал экстренный штаб из-за финансового кризиса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.