ФОТО: Протесты в Иране

18.11.2019 - 11:36 #Протесты, #Иран, #Фото
Причиной стало правительственное решение повысить цену на обычный бензин до 15 000 риалов ($ 0,13) за литр

По сообщениям иранских информационных агентств и социальных сетей, в субботу в связи с массовыми протестами против роста цен на бензин спецназ и силы безопасности столкнулись с демонстрантами в Тегеране, а также в десятках городов по всему Ирану.

Причиной стало правительственное решение повысить цену на обычный бензин до 15 000 риалов ($ 0,13) за литр с 10 000 риалов.

Государственное телевидение сообщило, что в некоторых городах полиция столкнулась с беспорядками и применила слезоточивый газ.

По сообщениям местного агентства ISNA, один человек был убит, еще несколько человек получили ранения в городе Сирджан в провинции Керман.

Экономика страны ухудшилась с прошлого года, когда Соединенные Штаты отказались от знаменательной ядерной сделки 2015 года, восстановив санкции.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.