Федеральный университет Бразилии принял высокопоставленную украинскую делегацию

В составе делегации: замминистра образования Украины Роман Греба, почётный консул Бразилии в Днепре Олег Василенко, директор ГП «Украинский государственный центр международного образования» Елена Шаповалова и другие

В конференц-зале Федерального университета Бразилии UFRGв городе Рио-де-Жанейро состоялось историческое событие: администрация ВУЗа встретила высокопоставленную украинскую делегацию с целью обсуждения способов сотрудничества в сфере образования.

В состав делегации вошли заместитель министра образования и науки Украины Роман Греба, почётный консул Бразилии в Днепре Олег Василенко, директор ГП «Украинский государственный центр международного  образования» Елена Шаповалова, а также ряд учёных, академиков, руководителей и представителей украинских университетов и компаний.

В начале встречи руководство университета приветствовало членов делегации, после чего рассказало о его особенностях и научных направлениях, по которым ведется обучение, а также о достигнутых успехах.

В свою очередь, Роман Греба поблагодарил организаторов за тёплый приём и рассказал о некоторых возможностях образовательного сектора Украины.

Замминистра подчеркнул большое количество и качество отечественных высших учебных заведений, их возможность принимать десятки тысяч студентов, поприветствовав бразильских студентов, которых ожидает тёплый приём в Украине.

Елена Шаповалова вкратце рассказала участникам встречи о способах приёма иностранных студентов на Родине и заявила о желании Украины встречать студентов из Бразилии.

После этого она представила каждого из учёных, академиков и представителей университетов из состава делегации, которые, в свою очередь, поведали о некоторых услугах, предоставляемых в их учреждениях.

Затем слово взял Олег Василенко, указав на важность успешной организации данной поездки. В этой связи почётный консул Бразилии выразил благодарность организации «Світ освіти» по услугам в сфере образования и её руководителю Ашрафу Альматрабии, подчеркнув, что без их поддержки визит в Бразилию не увенчался бы успехом.

В рамках встречи также состоялся обмен официальными подарками и сувенирами. От имени министерства Роман Греба подарил представителям бразильского ВУЗа традиционную украинскую тарелку, украшенную национальными узорами.

Ректор государственного Медицинского университета в Днепре и Ашраф Альматрабии наградили бразильскую сторону орденом университета и другими памятными подарками.

Представители Университета таможни и финансов в Днепре предоставили в подарок официальную форму украинской таможни.

Стоит отметить, что UFRGявляется одним из старейших ВУЗов в Бразилии. Он был основан в 1920 году и считается одним из крупнейших в Латинской Америке. В нём обучаются тысячи студентов, на территории университета имеются семь музеев, восемь больниц, сотни лабораторий и более сорока научных библиотек.

Университет имеет свои отделения в одиннадцати странах. Помимо этого, он курирует деятельность многих школ и факультетов в сфере права, музыки, литературы, философии, истории и других дисциплин.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.