Европейцы боятся мигрантов

Таковы данные опроса жителей в десяти европейских странах

Европейцы боятся мигрантов и считают, что их приток повышает риск терактов в странах ЕС. Таковы данные опубликованного в понедельник доклада американского исследовательского центра Pew Research Center, который опросил жителей в десяти европейских странах, в том числе Венгрии, Польше, Германии, Италии, Великобритании, Франции и Испании.

“Поток беженцев, в частности, был использован даже для того, чтобы облегчить нелегальное проникновения террористов на территорию ЕС”, – признала в понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель, сторонник политики “открытых дверей”.

Результаты опросов, проведенных Pew Research Center, показали, что больше других увязывают наплыв мигрантов с ростом угрозы терроризма граждане Венгрии – 76 % опрошенных разделяли эту точку зрения. В Польше с этим согласился 71% респондентов, в Германии – 61%, в Великобритании – 52%, во Франции – 46%.

Настроениям людей соответствуют и действия их правительств: так, именно Венгрия и Польша наиболее активно активно выступили против системы квот, по которой каждый член ЕС должен принять определенное число беженцев. Власти Венгрии вообще закрыли границы и предоставили правоохранительным структурам право депортировать новоприбывших.

Многие жители стран ЕС переживают и за экономические последствия притока мигрантов, а также опасаются роста преступности.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
МВФ открыл Пакистану доступ к 1,32 миллиарда долларов для поддержки экономики
Международный институт одобрил новые транши на фоне региональной нестабильности
Политика
Британский эсминец HMS Dragon отправляется в Арабский залив для защиты судоходства
Лондон и Париж возглавляют международную коалицию по разблокировке Ормузского пролива
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Читайте в разделе
Ближний восток
Хрупкая тишина в Ормузском проливе: Вашингтон ожидает финального ответа Тегерана
Первый катарский танкер прошел через заблокированную акваторию в качестве жеста доброй воли
Ближний восток
Трамп уверяет в сохранении перемирия вопреки прямому боевому столкновению в Ормузском проливе
Военно-морские силы США и Ирана обменялись ударами в стратегической акватории
Ближний восток
ОАЭ готовят международный иск против Ирана за ракетный террор и военные преступления
Абу-Даби создал специальный комитет для документирования ущерба от иранской агрессии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.