Эрдоган встал на сторону воюющего за Карабах Азербайджана

Минобороны Азербайджана приступило к подготовке ударов по Степанакерту в случае, если армяне не прекратят обстреливать азербайджанские села

Азербайджан получает все новых союзников в борьбе за Нагорный Карабах.  Вслед за властями Грузии, которые уже выразили поддержку Баку в обострившемся конфликте в непризнанном Нагорном Карабахе, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также встал на его сторону. Выступая на съезде общества Красного полумесяца в Анкаре, турецкий лидер заверил, что поддержит Азербайджан в сложившихся обстоятельствах, передает агентство Reuters.

"Турция с самого начала карабахского кризиса была рядом с Азербайджаном и продолжит оставаться с ним. Однажды Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину, снова станет азербайджанским", - заявил Эрдоган.

Тем временем Минобороны Азербайджана уже приступило к подготовке ударов по столице Нагорного Карабаха - Степанакерту (по-азербайджански - Ханкенди). Глава военного ведомства Закир Гасанов уже отдал поручение войскам, в том числе ракетно-артиллерийским, подготовиться к нанесению "разрушительных ударов по Ханкенди и другим оккупированным городам", - передает агентство Oxu.

В заявлении Минобороны, которое цитируют журналисты, подчеркивается, что поручение было отдано на случай, если армянские войска не прекратят обстрелы населенных пунктов Азербайджана. "Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Минобороны Азербайджана, своими бесчеловечными шагами Армения вынуждает Азербайджан предпринять адекватные меры", - говорится в тексте.

Официальный Ереван, в свою очередь, отреагировал на заявление Баку и пригрозил Азербайджану ответным ударом. "Приказ министра обороны Азербайджана означает только то, что в Баку лишь сейчас поняли, что в Карабахе идут военные действия. Но в Азербайджане должны знать, что армянская сторона нанесет еще более мощный ответный удар", - приводит РИА "Новости" слова пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.