Эрдоган вновь обвинил курдов и Гюлена в террористической деятельности

«Террористы PKK и течение Фетуллаха Гюлена задействованы для одной и той же цели»

Новые жесткие заявления сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в адрес своих политических оппонентов, которые правящий режим пытается обвинить в терроризме.

По его словам, «террористы» «Pабочей партии Курдистана» стремятся к тому, чтобы подрастающее поколение граждан Турции было необразованным и далеким от религии. «Все просто - террористы прекрасно осознают, что верующие, посещающие мечеть, никогда не поддержат терроризм», - пояснил президент.

Глава государства привлек внимание к тому обстоятельству, что ряд лиц на самых различных уровнях выказывает пессимизм по поводу потенциала нового поколения граждан Турции. «Лично я придерживают обратной позиции. Верю в молодежь. Новое поколение граждан Турции хорошо осведомлено об истории и культуре своей страны, добивается успехов в самых различных областях. Поэтому мы с уверенностью передадим эстафету новых проектов, рассчитанных на период до 2053 и 2071 годов новому поколению граждан», - сказал Эрдоган.

Президент подчеркнул, что PKK нечего обещать будущему поколению жителей Турции. «Террористы лишены чувств, не умеют сострадать и уважать. Наибольший ущерб они наносят нашим детям. Не случайно, что объектами атак террористов зачастую становятся школы, общежития, учителя», - сказал Эрдоган.

Глава государства отметил далее, что враги Турции продолжают использовать различные террористические организации с единственной целью – нанести максимальный ущерб интересам Анкары. «Террористы PKK и течение Фетуллаха Гюлена задействованы для одной и той же цели», - подчеркнул президент.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ближний восток
Иорданская благотворительная инициатива обеспечила сотни палестинцев новыми протезами
Полевой госпиталь помогает жертвам войны вернуться к нормальной жизни
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.