Эрдоган вновь обвинил курдов и Гюлена в террористической деятельности

«Террористы PKK и течение Фетуллаха Гюлена задействованы для одной и той же цели»

Новые жесткие заявления сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в адрес своих политических оппонентов, которые правящий режим пытается обвинить в терроризме.

По его словам, «террористы» «Pабочей партии Курдистана» стремятся к тому, чтобы подрастающее поколение граждан Турции было необразованным и далеким от религии. «Все просто - террористы прекрасно осознают, что верующие, посещающие мечеть, никогда не поддержат терроризм», - пояснил президент.

Глава государства привлек внимание к тому обстоятельству, что ряд лиц на самых различных уровнях выказывает пессимизм по поводу потенциала нового поколения граждан Турции. «Лично я придерживают обратной позиции. Верю в молодежь. Новое поколение граждан Турции хорошо осведомлено об истории и культуре своей страны, добивается успехов в самых различных областях. Поэтому мы с уверенностью передадим эстафету новых проектов, рассчитанных на период до 2053 и 2071 годов новому поколению граждан», - сказал Эрдоган.

Президент подчеркнул, что PKK нечего обещать будущему поколению жителей Турции. «Террористы лишены чувств, не умеют сострадать и уважать. Наибольший ущерб они наносят нашим детям. Не случайно, что объектами атак террористов зачастую становятся школы, общежития, учителя», - сказал Эрдоган.

Глава государства отметил далее, что враги Турции продолжают использовать различные террористические организации с единственной целью – нанести максимальный ущерб интересам Анкары. «Террористы PKK и течение Фетуллаха Гюлена задействованы для одной и той же цели», - подчеркнул президент.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Медицина
Дубай упрощает оформление виз: запущена единая система медосмотра для резидентов
Новая инициатива Unified Health Screening позволяет пройти проверки за один визит
Экономика
Экономический прорыв Омана: ненефтяной экспорт вырос до 17 миллиардов долларов
Султанат продемонстрировал устойчивость к падению цен на нефть благодаря успешной диверсификации
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.