Эрдоган совершит визит в Азербайджан, Казахстан и Иорданию

До этого президент посетит Казахстан и Иорданию

Официальный визит президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан администрация планирует на 10-11 сентября.

По данным СМИ, туда президент прилетит прямиком из Казахстана, где будет находиться двумя днями ранее.

Кроме этого, 21 августа Эрдоган совершит дипломатический вояж в Иорданию по приглашению короля Абдаллы II. ИзвестноЮ, что на поветске дня темы развития двусторонних отношений и торговых связей, возможности увеличения взаимных инвестиций. В числе прочих будет затронута тема палестино-израильского конфликта.

Турция и Иордания как соседние с Сирией и Ираком страны проведут консультации в связи с сотрудничеством в вопросе обеспечения стабильности и мира в регионе.

Визит президента Эрдогана также приурочен к 70-летию установления дипломатических отношений с Иорданией, имеющий глубокие исторические и культурные связи с Турцией.

С 19 по 25 сентября глава Турции будет находиться в Нью-Йорке для участия в Генеральной Ассамблее ООН.

Источник: 1news.az

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.