Эрдоган считает, что Россия оказывает непосредственное влияние на конфликт в Ливии

Анкара продолжит оказывать поддержку международно признанному правительству

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил властей РФ в непосредственном управлении конфликтом в Ливии. Он подчеркнул, что руководство совершается "на высоком уровне". Высказывание президента принялись цитировать турецкие СМИ. В то же время он подчеркнул, что Турция будет придерживаться той позиции, что поддержку следует оказывать правительству премьер-министра Фаиза Сарраджа.

Как заявил Эрдоган, Москва воздействует на ситуацию посредством частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Турецкий президент сослался на фотографию, на которой запечатлены глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава Генштаба ВС Валерий Герасимов, командующий "Ливийской национальной армией" генерал Халифа Хафтар, а также руководитель ЧВК. СМИ связывают частную военную компанию с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

"Все они являются высшими военными чиновниками России, и они управляют Вагнером. И они все еще продолжают заявлять, что у них нет никаких связей", - отметил президент Турции.

Источник: SCMP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Разное
В Йемене заявили об авиаударе США по тюрьме: по меньшей мере 68 человек погибли
Разное
Индонезия планирует массовую вырубку лесов ради риса и биотоплива
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.