Эрдоган считает, что Россия оказывает непосредственное влияние на конфликт в Ливии

Анкара продолжит оказывать поддержку международно признанному правительству

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил властей РФ в непосредственном управлении конфликтом в Ливии. Он подчеркнул, что руководство совершается "на высоком уровне". Высказывание президента принялись цитировать турецкие СМИ. В то же время он подчеркнул, что Турция будет придерживаться той позиции, что поддержку следует оказывать правительству премьер-министра Фаиза Сарраджа.

Как заявил Эрдоган, Москва воздействует на ситуацию посредством частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Турецкий президент сослался на фотографию, на которой запечатлены глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава Генштаба ВС Валерий Герасимов, командующий "Ливийской национальной армией" генерал Халифа Хафтар, а также руководитель ЧВК. СМИ связывают частную военную компанию с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

"Все они являются высшими военными чиновниками России, и они управляют Вагнером. И они все еще продолжают заявлять, что у них нет никаких связей", - отметил президент Турции.

Источник: SCMP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.