Эрдоган летит в Киев с визитом

Он надеется на углубление партнерства между двумя странами

Президент Реджеп Тайип Эрдоган ожидает провести плодотворный визит в Украину, который состоится 9 октября. Турецкий лидер посетит Киев с целью участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня Турция-Украина.

По итогам заседания под председательством глав государств будет обнародована совместная декларация, в которой будут намечены будущие шаги по углублению партнерства двух государств. Ожидается также подписание ряда документов.

В ходе турецко-украинских переговоров состоится обмен мнениями по развитию связей в политической, экономической, оборонной сферах. Будут затронуты вопросы взаимодействия в культурной, образовательной, туристической и энергетической областях.

В то же время, на встрече глав государств планируется затронуть тему сотрудничества в области обороны и борьбы с проявлениями терроризма. Эрдоган и Порошенко обсудят шаги по углублению экономического сотрудничества, в том числе завершение переговоров по заключению соглашения о свободной торговле.

Президент Турции ранее заявлял о необходимости доведения к 2023 году товарооборота с Украиной до уровня 20 млрд долларов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.