Эрдоган летит в Киев с визитом

Он надеется на углубление партнерства между двумя странами

Президент Реджеп Тайип Эрдоган ожидает провести плодотворный визит в Украину, который состоится 9 октября. Турецкий лидер посетит Киев с целью участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня Турция-Украина.

По итогам заседания под председательством глав государств будет обнародована совместная декларация, в которой будут намечены будущие шаги по углублению партнерства двух государств. Ожидается также подписание ряда документов.

В ходе турецко-украинских переговоров состоится обмен мнениями по развитию связей в политической, экономической, оборонной сферах. Будут затронуты вопросы взаимодействия в культурной, образовательной, туристической и энергетической областях.

В то же время, на встрече глав государств планируется затронуть тему сотрудничества в области обороны и борьбы с проявлениями терроризма. Эрдоган и Порошенко обсудят шаги по углублению экономического сотрудничества, в том числе завершение переговоров по заключению соглашения о свободной торговле.

Президент Турции ранее заявлял о необходимости доведения к 2023 году товарооборота с Украиной до уровня 20 млрд долларов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.