Эрдоган будет налаживать отношения с балканским бизнесом

Почти сразу же турецкий лидер отправился на неформальный ужин с президентом Сербии

В понедельник вечером президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в столицу Сербии для встречи с представителями бизнеса и политиками.

Известно, что почти сразу же турецкий лидер отправился на неформальный ужин в правительственной вилле "Мир", где провел встречу с президентом Сербии Александаром Вучичем. Официальная же часть визита ожидается в среду, 11 октября, когда Эрдоган посетит город Нови-Пазар на юге Сербии, который считается идеологическим и политическим оплотом Анкары на Балканах.

Кабинет президента Сербии сообщил, что в ходе визита Эрдогана между Белградом и Анкарой будут подписаны несколько соглашений - как политических, так и экономических. Среди них - договор о взаимодействии и сотрудничестве двух стран, а также соглашение о создании турецким бизнесом в Кралево (центральная Сербии) крупного текстильного предприятия на 2 тыс. рабочих мест. В Белград вместе с турецким президентом прибыли восемь министров, а также 185 турецких предпринимателей, заинтересованных в инвестициях в Сербию.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что в узбекском городе Термез стартовала V Неделя здоровья Турция-Узбекистан.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.