Египет ввел комендантский час на Синайском полуострове

Это ответ на серию терактов в минувшие пятницу и субботу, жертвами которых стали 23 военных

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил ввел комендантский час в районах городов Эль-Ариш и Рафах в северной части Синайского полуострова близ границы с палестинским сектором Газа. Об этом сообщило египетское агентство МЕНА.

В частности, комендантский час распространяется на районы, находящиеся в непосредственной близости от границы, территорию морского побережья, автомобильные трассы, а также на въезд в город Эль-Ариш. Согласно распоряжению премьера, запрет на передвижения будет действовать с 19:00 до 6:00 или с 1:00 до 5:00 в зависимости от района.

Египетские власти пошли на введение комендантского часа после серии терактов в минувшие пятницу и субботу, жертвами которых стали 23 военных и двое сотрудников МВД.

Египет уже около трех лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова, где в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. Из этого региона регулярно поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За последнее время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израильские поселенцы используют войну с Ираном для террора на Западном берегу Палестины
Правозащитники обвиняют Израиль в этнических чистках под прикрытием конфликта с Ираном
Дипломатия
Бейрут готовится к прямым мирным переговорам с Израилем
Президент Ливана требует полного прекращения огня перед началом диалога
Политика
Трамп угрожает стереть с лица земли нефтяное сердце Ирана
США призывают союзников отправить корабли для защиты Ормузского пролива
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль накрыл западный Иран новой волной мощных авиаударов
ЦАХАЛ методично уничтожает стратегическую инфраструктуру диктатуры
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.