В двух мечетях Пакистана раздались взрывы: минимум 56 погибших

В Пакистане, отмечающем сегодня день рождения мусульманского пророка Мухаммеда, прогремели взрывы в двух мечетях. Предварительно известно о как минимум 56 погибших. 

Как пишет The Guardian, первый взрыв произошел вблизи мечети в городе Мастунг в провинции Белуджистан. В полиции рассказали, что это был теракт, устроенный террористом-смертником. Мужчина взорвал себя рядом с автомобилем заместителя суперинтенданта полиции. 

"Процессия из сотен людей вышла из мечети Медины, и когда она достигла дороги Аль-Фалах, ее атаковал террорист-смертник", - сказал заместитель комиссара Мастунга Абдул Раззак Сасоли. В настоящее время известно о 56 погибших и более 100 раненых в результате теракта лиц. Вскоре после первого взрыва прозвучало еще несколько – на этот раз в провинции Хайбер-Пактунхва. Взрывные устройства сработали вблизи полицейского участка и местной мечети, пишет Dawn.com 

Офицер полиции района Хангу Нисар Ахмед подтвердил гибель четырех человек и травмирование еще 12. Он рассказал, что второй взрыв произошел во время пятничной проповеди. В здании обрушилась крыша, под завалами оказались "около 30-40 человек". 

В данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Происшествия
Пожар на свадьбе в Ираке: погибли молодожены и более 100 гостей
Происшествия
Число жертв землетрясения в Марокко достигло 2 946
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Происшествия
ООН назвала военным преступлением новый закон Израиля о смертной казни
Верховный комиссар требует немедленной отмены дискриминационной нормы
Происшествия
В Иране зафиксировали первую смерть ребенка-солдата во время ударов коалиции
Правозащитники обвиняют Тегеран в использовании детей из-за дефицита армии
Происшествия
Иракские боевики расширили географию атак на территорию Сирии
Проиранские группировки впервые ударили по базе Хараб аль-Джир в провинции Хасеке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.