В двух мечетях Пакистана раздались взрывы: минимум 56 погибших

В Пакистане, отмечающем сегодня день рождения мусульманского пророка Мухаммеда, прогремели взрывы в двух мечетях. Предварительно известно о как минимум 56 погибших. 

Как пишет The Guardian, первый взрыв произошел вблизи мечети в городе Мастунг в провинции Белуджистан. В полиции рассказали, что это был теракт, устроенный террористом-смертником. Мужчина взорвал себя рядом с автомобилем заместителя суперинтенданта полиции. 

"Процессия из сотен людей вышла из мечети Медины, и когда она достигла дороги Аль-Фалах, ее атаковал террорист-смертник", - сказал заместитель комиссара Мастунга Абдул Раззак Сасоли. В настоящее время известно о 56 погибших и более 100 раненых в результате теракта лиц. Вскоре после первого взрыва прозвучало еще несколько – на этот раз в провинции Хайбер-Пактунхва. Взрывные устройства сработали вблизи полицейского участка и местной мечети, пишет Dawn.com 

Офицер полиции района Хангу Нисар Ахмед подтвердил гибель четырех человек и травмирование еще 12. Он рассказал, что второй взрыв произошел во время пятничной проповеди. В здании обрушилась крыша, под завалами оказались "около 30-40 человек". 

В данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Происшествия
Пожар на свадьбе в Ираке: погибли молодожены и более 100 гостей
Происшествия
Число жертв землетрясения в Марокко достигло 2 946
Главные новости
Политика
Нападение ИГИЛ в Пальмире: убиты трое американцев, Трамп угрожает "серьезным ответом"
Спецназ США проводит аресты, сирийское правительство осуждает атаку
Медицина
Саудовская Аравия вошла в число мировых лидеров в сфере здравоохранения
Королевство демонстрирует впечатляющий прогресс благодаря реформам "Видение 2030"
Ближний восток
Две стороны хрупкого мира: Израиль ликвидировал топ-командира ХАМАС, группировка обвиняет в срыве перемирия
Убийство Раеда Саада стало самым громким с момента прекращения огня, усилив риск эскалации
Читайте в разделе
Происшествия
Шестеро миротворцев ООН погибли в Судане в результате удара беспилотника
Атака произошла в южном регионе Кордофан, все погибшие — из Бангладеш
Происшествия
"Хватит наживаться": США угрожают сократить помощь Южному Судану из-за поборов с гумконвоев
Вашингтон обвинил правительство Джубы в препятствовании миротворческим операциям
Происшествия
Новая глобальная проблема: война за нефть в Йемене угрожает мировой торговле
Сепаратисты захватили контроль над нефтеносным регионом у ключевых морских путей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.