Двоюродный брат Каддафи подает в суд на Клинтон

К делу будут приложены документы, которые не были обнародованы Госдепом США

Двоюродный брат свергнутого лидера Ливии Муаммара Каддафи подает в суд на экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. В этому делу он привлек нескольких адвоткатов, которые готовят иск с обвинениями в поддержке терроризма и развале Ливии. 

Ахмед Каддафи аль-Дам сказал, что к делу будут приложены документы, которые не были обнародованы Госдепом США и служат основанием для судебного преследования экс-госсекретаря. Несколько лет назад основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж объявил об имеющихся в его распоряжении материалах, свидетельствующих о ключевой роли Клинтон в свержении Каддафи и последовавшем за этим распаде Ливии в 2011 году.

На тот момент она занимала пост госсекретаря США. По словам Ассанжа, именно Клинтон стала инициатором свержения Каддафи в угоду собственным политическим амбициям. Этот шаг был ее желанием продемонстрировать способность к борьбе за президентское кресло.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.