Делегация ЛАГ прибудет в Турцию

Заместитель генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Фаика Салех заявил, что ЛАГ направит в Турцию делегацию для изучения положения сирийских беженцев. Салех, произнося речь на заседании постоянных представителей ЛАГ, где был представлен доклад о

Заместитель генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Фаика Салех заявил, что ЛАГ направит в Турцию делегацию для изучения положения сирийских беженцев.

Салех, произнося речь на заседании постоянных представителей ЛАГ, где был представлен доклад о беженцах в Ираке, Иордании и Ливане, сообщил, что в ближайшее время, однако точная дата пока неизвестна, ЛАГ направит в Анкару свою делегацию для изучения положения сирийских беженцев. В докладе, подготовленном ЛАГ, прописано требование об увеличении оказываемой сирийским беженцам поддержки, обеспечении координации помогающих сторон и справедливом распределении помощи между беженцами.

Также в докладе звучит призыв к исполнению резолюции Совета безопасности ООН о прекращении огня и решительным шагам для окончания двухгодичной войны в Сирии. Делегация ЛАГ под председательством заместителя генерального секретаря Фаика Салеха уже посетила 3 соседствующие с Сирией страны.

 

 

Источник: по материалам trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Глобальный голод как следствие войны США и Израиля против Ирана
Блокада Арабского залива грозит гуманитарной катастрофой для 45 млн человек
Телеком & IT
Саудовская Аравия продвигает глобальные правила игры для искусственного интеллекта на рынке труда
Эр-Рияд презентовал масштабные технологические реформы на конференции в Женеве
Медицина
Верховный суд Израиля заставил правительство возобновить доступ Красного Креста к палестинским пленным
Правозащитники требуют немедленно допустить инспекторов в израильские тюрьмы
Читайте в разделе
Ближний восток
Палестина готовится к первым в истории прямым выборам Национального совета
Махмуд Аббас утвердил новую систему голосования на ноябрь
Ближний восток
Фиктивное перемирие в Ливане: Израиль открыто игнорирует условия нового соглашения с США
Тель-Авив продолжит оккупацию южных территорий и военные операции
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.