Делегация ЛАГ прибудет в Турцию

Заместитель генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Фаика Салех заявил, что ЛАГ направит в Турцию делегацию для изучения положения сирийских беженцев. Салех, произнося речь на заседании постоянных представителей ЛАГ, где был представлен доклад о

Заместитель генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Фаика Салех заявил, что ЛАГ направит в Турцию делегацию для изучения положения сирийских беженцев.

Салех, произнося речь на заседании постоянных представителей ЛАГ, где был представлен доклад о беженцах в Ираке, Иордании и Ливане, сообщил, что в ближайшее время, однако точная дата пока неизвестна, ЛАГ направит в Анкару свою делегацию для изучения положения сирийских беженцев. В докладе, подготовленном ЛАГ, прописано требование об увеличении оказываемой сирийским беженцам поддержки, обеспечении координации помогающих сторон и справедливом распределении помощи между беженцами.

Также в докладе звучит призыв к исполнению резолюции Совета безопасности ООН о прекращении огня и решительным шагам для окончания двухгодичной войны в Сирии. Делегация ЛАГ под председательством заместителя генерального секретаря Фаика Салеха уже посетила 3 соседствующие с Сирией страны.

 

 

Источник: по материалам trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Сирии аш-Шараа поддержал ОАЭ на фоне иранской агрессии
Дамаск официально осудил удары Тегерана по арабским странам
Разное
В США и Израиле заявили о ликвидации главы разведки КСИР
Генерал-майор Маджид Хадеми погиб во время утреннего авиаудара коалиции
Экономика
ОПЕК+ символически увеличивает квоты на нефть вопреки блокаде Ормузского пролива
Организация сигнализирует о готовности стабилизировать рынок после войны
Читайте в разделе
Ближний восток
ХАМАС категорически отказался сложить оружие в секторе Газа
Радикалы называют требования о разоружении попыткой продолжить геноцид палестинцев
Ближний восток
Арабские страны горят после ультиматума Трампа: Иран атаковал нефтяную инфраструктуру региона
Тегеран проигнорировал угрозы Белого дома и ударил по ОАЭ, Бахрейну и Кувейту
Ближний восток
Опреснительные заводы Арабского залива перешли на усиленный режим защиты из-за войны
Технологии и взаимосвязь сетей гарантируют бесперебойное водоснабжение региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.