Делегация AUABI провела ряд важных встреч в Катаре

Стороны обсудили способы координации совместных усилий для расширения украинско-катарского сотрудничества в экономической и спортивной сферах

Делегация «Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (AUABI) совершила визит в Катар, где состоялась серия важных встреч с местными организациями в целях установления двустороннего сотрудничества.

В эксклюзивном комментарии для ИП «Украина по-арабски» президент AUABI Салим Алотти отметил, что украинско-арабская делегация во главе с его первым заместителем Андреем Оприенко посетила Катар, где провела серию важных переговоров в Дохе, в том числе с руководством Катарской торгово-промышленной палаты и Федерацией бокса.

По словам Салима Алотти, стороны обсудили способы координации совместных усилий для расширения украинско-катарского сотрудничества в экономической и спортивной сферах.

Отметим, что членам делегации удалось встретиться с Абдель Азизом бен Абдель Рахманом Ат-Тани, одним из близких родственников эмира Катара. Шейх Абдель Азиз выразил приветствие представителям Ассоциации и всем усилиям, прилагаемым ради увеличения торгового оборота между Украиной и Катаром.

Вместе с тем, в переговорах делегации принял участие Рияд ад-Дасуки, который внёс весомый вклад в их успешное проведение, благодаря чему были достигнуты ощутимые результаты за рекордно короткий срок.

Также представителям Катарской торгово-промышленной палаты было направлено приглашение посетить Украину для ознакомления с возможностями инвестиций в различные сферы, представленные в ней.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Трамп и Блэр готовят переговоры с ХАМАС на фоне расширения оккупации Газы
Совет мира попытается спасти мирный план вопреки активным боевым действиям
Ближний восток
Наследный принц Саудовской Аравии провел ежегодный прием в честь Хаджа
Мухаммед бин Салман встретился с лидерами мусульманского мира в дворце Мина
Ближний восток
Провал мирного плана Трампа: создание стабилизационных сил в Газе под угрозой
Индонезия и другие страны отказываются направлять войска в анклав
Читайте в разделе
Экономика
Президент Сирии анонсировал новый этап реформ для восстановления экономики и инфраструктуры
Ахмад аль-Шараа обещает улучшить жизнь сирийцев после падения режима Асада
Экономика
Экономический прорыв: Великобритания первой из стран G7 заключила масштабное торговое соглашение с ССАГПЗ
Лондон ожидает ежегодный прирост экономики на уровне пяти миллиардов долларов
Экономика
Совет мира Трампа столкнулся с дефицитом средств на восстановление Газы
Вашингтон призывает доноров немедленно перечислить обещанные 17 миллиардов долларов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.