Число жертв израильской агрессии в Газе превысило 25,4 тыс.

Число палестинцев, погибших в результате непрекращающихся израильских атак в блокированном секторе Газа с 7 октября, достигло 25 490 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в секторе Газа.

Только за последние сутки жертвами атак Израиля стали 195 палестинцев, еще 354 жителя эксклава получили ранения, отметили в палестинском ведомстве.

Общее число раненных при израильских атаках с 7 октября возросло до 63354, добавили в ведомстве.

Большое число палестинцев все еще остаются под завалами разрушенных зданий. Бригады скорой помощи и сил гражданской обороны столкнулись с трудностями, когда попытались до них добраться, говорится в сообщении.
Израильско-палестинский конфликт

Утром 7 октября боевое крыло ХАМАС — «Бригады Изз ад-Дин аль-Кассам» — объявило о начале операции против Израиля «Наводнение Аль-Акса».

Тысячи ракет были выпущены из сектора Газа в сторону Израиля, вооруженные группировки вошли на территорию израильских поселений. ХАМАС заявил, что операция была ответом на штурм мечети «Аль-Акса» в оккупированном Восточном Иерусалиме и растущее насилие израильских поселенцев против палестинцев. Число погибших в Израиле составляет около 1200 человек.

В ответ израильская армия объявила о начале операции «Железные мечи» против ХАМАС в секторе Газа с применением десятков истребителей, которая далее переросла в массовую расправу над населением Газы. 27 октября армия Израиля начала проводить наземную операцию в Газе.

2,3 миллиона жителей Газы страдают от нехватки продовольствия, воды и лекарств из-за массированных бомбардировок со стороны Израиля с воздуха, суши и моря, а также полной блокады эксклава.

Тысячи зданий, включая больницы, мечети и церкви, также были повреждены или полностью разрушены в результате воздушных и наземных атак Израиля.

 

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Ближний восток
В Газе ежедневно с 7 октября погибают более 170 женщин и детей
Різне
ООН: Израиль блокирует поставки топлива, необходимого для перекачки воды в северную часть Газы
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.