Чечня презентует Германии свои инвестиционные возможности

Чеченская Республика примет участие в 16-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспореал» в Мюнхене (Германия) в октябре 2013 года. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, после завершения экспозиции планируется проведение презентации

Чеченская Республика примет участие в 16-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспореал» в Мюнхене (Германия) в октябре 2013 года. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, после завершения экспозиции планируется проведение презентации инвестиционных возможностей и предложений Чеченской Республики в немецком Дюссельдорфе.

По словам министра экономического развития и торговли Абдулы Магомадова, наиболее приоритетными и обладающими существенными перспективами для развития Чечни являются такие отрасли экономики, как туризм и рекреация, стройиндустрия, нефтехимический комплекс, сельское хозяйство и связь. «Приоритетные инвестиционные проекты республики направлены на максимальное использование ресурсного потенциала перечисленных направлений экономики в целях последовательной реализации кластерной политики», - сказал министр.

Помощь в подготовке и проведении презентации Чеченской Республики окажут посольство России в Германии, торговое представительство России в Германии и торгово-промышленная палата Дюссельдорфа.


Источник: ekhokavkaza

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.