В бою с талибами погибли 13 полицейских

Боевики захватили КПП в районе Ханабад

Тринадцать сотрудников полиции погибли в результате столкновений с боевиками радикального движения "Талибан" в афганской провинции Кундуз на северо-востоке страны. Об этом сообщает агентство Пажвак со ссылкой на местного чиновника.

Столкновения произошли в районе Ханабад в ночь на воскресенье. Как заявил глава района Хайатулла Амири, около 3 часов утра по местному времени боевики напали на КПП.

"Всего на КПП присутствовали 14 полицейских. Один бежал, остальные убиты", — сказал он. По его словам, боевики захватили оружие и внедорожник Humvee.

​Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние джихадистской группировки "Исламское государство".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.