Богатые североафриканские мигранты платят по $8 тыс за то, чтобы добраться до Европы

Украинец возил беженцев на роскошной яхте

Богатые мигранты и беженцы из Северной Африки могут позволить себе переплыть Средиземное море на красивой 10-метровой яхте, идущей под украинским флагом. Им не страшны штормы и переполненность рыбацких баркасов.

Недавно десяток роскошных парусников отправили в порт конфискованных судов в сицилийском Аугусте. Одним из бывших шкиперов был 35-летний украинец Андрей, недавно освобожденный после однолетнего пребывания за решеткой за организацию потока нелегальной иммиграции.

Его осудили за перевозку 30 мигрантов из Турции в Сицилию, где высадили неподалеку от небольшого пляжа в провинции Сиракузы. Каждый пассажир заплатил за переправу более 8 тыс долларов

По сравнению с надувными судами и старыми рыбацкими лодками, используемыми для перевозки мигрантов и беженцев из Северной Африки, предлагаемый Андреем вид транспорта является нелегальным «первым классом», если не выше.

«Я видел сирийских врачей, афганских адвокатов и ученых, иракских профессоров и предпринимателей на этих яхтах», - сказал Карло Парини, главный инспектор полиции по незаконной иммиграции в юго-восточном порту Сиракуз, который возглавил операции по пресечению нелегальной миграции.

Известно, что некоторые семьи заплатили почти 100 тыс евро, чтобы добраться до Европы с Ближнего Востока. По словам свидетелей, некоторые из тех, кто прибыл на яхте, были элегантно одеты. А после завершения процедур регистрации они пошли обедать в рестораны поблизости.

Напомним, что около 120 тыс мигрантов прибыли в Европу по воде в текущем году.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.