Богатые североафриканские мигранты платят по $8 тыс за то, чтобы добраться до Европы

Украинец возил беженцев на роскошной яхте

Богатые мигранты и беженцы из Северной Африки могут позволить себе переплыть Средиземное море на красивой 10-метровой яхте, идущей под украинским флагом. Им не страшны штормы и переполненность рыбацких баркасов.

Недавно десяток роскошных парусников отправили в порт конфискованных судов в сицилийском Аугусте. Одним из бывших шкиперов был 35-летний украинец Андрей, недавно освобожденный после однолетнего пребывания за решеткой за организацию потока нелегальной иммиграции.

Его осудили за перевозку 30 мигрантов из Турции в Сицилию, где высадили неподалеку от небольшого пляжа в провинции Сиракузы. Каждый пассажир заплатил за переправу более 8 тыс долларов

По сравнению с надувными судами и старыми рыбацкими лодками, используемыми для перевозки мигрантов и беженцев из Северной Африки, предлагаемый Андреем вид транспорта является нелегальным «первым классом», если не выше.

«Я видел сирийских врачей, афганских адвокатов и ученых, иракских профессоров и предпринимателей на этих яхтах», - сказал Карло Парини, главный инспектор полиции по незаконной иммиграции в юго-восточном порту Сиракуз, который возглавил операции по пресечению нелегальной миграции.

Известно, что некоторые семьи заплатили почти 100 тыс евро, чтобы добраться до Европы с Ближнего Востока. По словам свидетелей, некоторые из тех, кто прибыл на яхте, были элегантно одеты. А после завершения процедур регистрации они пошли обедать в рестораны поблизости.

Напомним, что около 120 тыс мигрантов прибыли в Европу по воде в текущем году.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.