Боевик ИГ из Германии убивал пленных в Сирии

Осужденному в 2016 году готовят новые обвинения

Осужденный в 2016 году за членство в джихадистской группировке "Исламское государство" (ИГ) гражданин Германии подозревается в пытках и убийствах пленных в Сирии. Об этомнаписал журнал Spiegel со ссылкой на источники.

В марте 2016 года суд в Дюссельдорфе приговорил гражданина Германии Нильса Доната, присягнувшего ИГ, к четырем с половиной годам заключения. Решение суда оказалось сравнительно мягким, поскольку подсудимый и сотрудничал со следствием и, по словам защиты, сознательно отдалился от террористов.

Теперь, основываясь на показаниях сирийского свидетеля, прокуратура готовит ордер на арест 27-летнего Доната, который подозревается в совершении военных преступлений, пытках и убийстве трех пленников ИГ в городе Манбидж.

Донат был задержан в 2015 году после возвращения в Германию из Сирии. Будучи членом группировки, в Сирии Донат участвовал в допросах, занимался охраной пленных и входил в специальные штурмовые подразделения боевиков. Помимо прочего, по информации СМИ, он отлавливал "дезертиров" из рядов ИГ* и передавал их в руки боевикам.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Разное
ООН выразила обеспокоенность из-за разрушения Ливана израильской армией
Израиль подрывает инфраструктуру и древние памятники несмотря на объявленное перемирие
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.