Благотворительный фонд «Майнди» запустил исследование психологического состояния населения в условиях войны

Благотворительный фонд «Майнди» совместно с исследовательским центром «Кантар Украина» намерены провести исследование психологического состояния населения в условиях войны.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в фонде, исследование будет проведено при финансовой поддержке благотворительного фонда и волонтерской криптомонеты UAF Coin, созданных украинской криптосоцсетью Sl8 (sl8.online) для поддержки ВСУ.

Первый этап исследования стартовал в начале августа 2022 года, респондентами онлайн опроса станут граждане Украины.

«Последствия войны включают, в частности, долговременный психологический ущерб, который в будущем может негативно влиять на общество, разрушать семьи и общины, нарушать развитие социальной и экономической структуры наций. Исследование поможет определить проблемные места и позволит улучшить психологическое состояние населения, которое играет критически важную роль на пути к победе в войне», — отмечают в фонде.

Исследование будет проведено в городах Украины с населением более 50 тысяч человек. Возраст респондентов от 18 до 55 лет. Участники исследования будут выбраны случайным образом по репрезентативной выборке. Над программой исследования работала команда украинских психологов и ведущих исследовательских институтов.

Целью этого опроса является сбор информации, которая позволит получить ответы на уровень сформированности культуры психологической помощи и потребностей в ее формировании и развитии, определение состояния психологического благополучия и социального здоровья украинцев. Данное исследование поможет в работе волонтерских и государственных организаций, оказывающих поддержку украинцам в условиях войны.

БФ «Майнди» – благотворительный фонд, реализующий общенациональную социально-гуманитарную программу реинтеграции пострадавших от войны к активной жизни. Фонд специализируется на психологической помощи, физической реабилитации на базе партнерской международной сети бизнес-центров REGUS, сопровождении в протезировании, профессиональной ориентации и обучении в различных отраслях, трудоустройстве по квотам и социальной адаптации.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Wisconsin Ukrainians совместно с «Клубом экспертов» и «Нашей Лептой» передали гуманитарный груз для детей Киевской области
Экономика
Клуб экспертов проанализировал основные макроэкономические показатели Украины и других стран
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.