Берлинский террорист активно искал жену до теракта

Стало известно, что перед терактом он успел предложить руку и сердце по меньшей мере 140 женщинам

Анис Амри, который пошел на теракт в канун Рождества в Берлине в конце 2016 года, активно пытался найти себе жену через специальные сайты и социальные сети.

Стало известно, что перед терактом он успел предложить руку и сердце по меньшей мере 140 женщинам. Мужчина надеялся получить гражданство ЕС через брак.

Это позволило бы ему избежать депортации на родину, в Тунис. Правоохранителям удалось установить личность одной женщины, с которой Амри общался незадолго до теракта. Оказалось, что она – гражданка Швейцарии, недавно принявшая ислам. По ее словам, общение с будущим террористом не выходило за рамки обычного. Сам же он регулярно жаловался на то, что «ислам в Германии притесняют».

Напомним, теракт Анис Амри совершил в центре Берлина 19 декабря. На многотонном грузовике он въехал в посетителей рождественской ярмарки. Жертвами теракта стали 12 человек. Около 50 получили ранения и травмы. Ликвидирован террорист был в ходе перестрелки с полицией в Милане.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Азербайджана не прибудет на парад в Москву
Экономика
Саудовская Аравия 20% импортной курятины закупает у МХП
Происшествия
СБР атакуют военно-морскую базу Порт-Судана "Фламинго" четвертый день подряд
Беспилотники наносят удары по базе "Фламинго", пожары не удается потушить
Читайте в разделе
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Оман заявил о перенесении ядерных переговоров США и Ирана
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.