Белый дом выделил беженцам из Палестины 60 млн долларов помощи

На эти деньги будут продолжены образовательные и медицинские программы

Вопреки политике президента США Дональда Трампа по свертыванию программа для беженцев, США выделят 60 миллионов долларов Ближневосточному агентству ООН по поддержке палестинских беженцев и организации работ (БАПОР). Об этом сообщил РИА Новости представитель американского Госдепартамента.

"Сегодня Соединенные Штаты направили письмо в Ближневосточное агентство Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), обязавшись предоставить добровольный взнос в размере 60 миллионов долларов США", — отметил американский дипломат. В ведомстве пояснили, что эта помощь предоставляется для поддержки школ и служб здравоохранения.

"Без средств, которые мы предоставляем сегодня, операции БАПОР подверглись бы риску исчерпать свои средства и оказаться свернутыми. Средства, предоставленные Соединенными Штатами, помешают тому, что это произойдет в ближайшем будущем", — сообщили в Госдепе.

Ранее Исполнительный комитет Организации освобождения Палестины (ООП) призвал исламские государства обеспечить финансирование ее структур после угроз США прекратить помощь палестинцам.

В ООП добавили, что средства необходимы в свете угроз США лишить финансирования Ближневосточное агентство ООН по поддержке палестинских беженцев и организации работ (БАПОР). Правительство США ранее заморозило выплату БАПОР 125 миллионов долларов финансовой помощи. Ранее президент США Дональд Трамп написал, что Палестина не заинтересована в мирных переговорах с Израилем, и поставил в этой связи под вопрос выделение ей "сотен миллионов долларов в год".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.