Баскетболисты из США не могут продолжить играть в высшей лиге Ирана

Спортсмены воспользовались паузой в сезоне и отправились в Дубай развеяться. Теперь они не могут вернуться в Иран

Американские баскетболисты Джо Джонс и Джей-Пи Принс, выступающие в иранской высшей лиге, не могут продолжить свою карьеру из-за ответа Тегерана на указ президента США Дональда Трампа, запрещающего въезд в США гражданам нескольких мусульманских стран.

Спортсмены воспользовались паузой в сезоне и отправились в Дубай развеяться. Теперь они не могут вернуться в Иран, поскольку въезд американских граждан в эту страну запрещен –официальный Тегеран аннулировал въездные визы гражданам США.

"Они в Дубае, ждут, произойдут ли какие-то изменения в ситуации, чтобы они смогли продолжить выступления. Однако на данный момент это кажется маловероятным", - сообщил газете Washington Post агент баскетболистов Эрик Флейшер.

27 января президент Трамп подписал указ о временном запрете на въезд в США граждан семи мусульманских государств, в том числе – иранцев. В ответ Иран запретил американским гражданам въезжать не его территорию.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.