Австралия примет 12 тыс. сирийских беженцев и готова бомбить ИГ в Ираке и Сирии

Беженцы будут приняты дополнительно к 13750 мигрантам, которых страна должна приютить в рамках ежегодной квоты

Австралийский премьер-министр Тони Эбботт 9 сентября заявил, что страна готова принять дополнительно 12 тысяч беженцев из Сирии. Он отметил, что людей все же пустят в Австралию в дополнение к тем 13750 мигрантам, которых страна уже обещала принять в рамках ежегодной квоты, пишет Deutsche Welle.

Еще три дня тому назад Эбботт говорит, что Австралия может принять дополнительное количество сирийских беженцев лишь в пределах ежегодной квоты. Глава австралийского правительства также сообщил, что Канберра направит почти 28 млн. евро в виде прямой финансовой помощи для поддержки 240 тыс. человек, бежавших из Сирии и Ирака в соседние страны.

Тони Эбботт также заявил, что Австралия выполнит просьбу США и примет участие в нанесении воздушных атак по боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке.

Источник: Deutsche Welle

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.