В Астане Эрдоган вновь назвал Гюлена террористом

Лидер Турции сделал это на первом саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал исламские страны принять меры для борьбы с киберпреступностью.

В ходе первого в истории саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям, который проходит в Астане, президент Турции отметил, что такие террористические организации как «Исламское государство», «Аль-Каида» и , по- мнению Анкары, «террористическая организация Фетхуллаха Гюлена" активно используют интернет и социальные сети в своих целях.

"К сожалению, исламские страны также страдают от этой деятельности. Мы должны предпринимать строгие юридические и технические меры против киберпреступлений", — сказал Эрдоган.

Власти Турции ранее обвинили организацию исламского проповедника Гюлена в причастности к попытке госпереворота в стране в июле 2016 года. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил попытку госпереворота и отверг обвинения.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.