Армия США понесла потери в Афганистане: четверо погибших

Еще трое американских военных получили ранения в результате взрыва, им оказана медицинская помощь

Трое военнослужащих и один контрактник США погибли в результате взрыва бомбы на обочине дороги возле главной американской авиабазы ​​в Афганистане. Ответственность за нападение взяли на себя талибы.

Об этом сообщает rferl.org.

В заявлении миссии НАТО "Решительная поддержка" говорится о том, что четверо американцев погибли 8 апреля возле авиабазы "​​Баграм", примерно в 50 километрах к северу от Кабула.

Еще трое американских военных получили ранения в результате взрыва, им оказана медицинская помощь.

Группировка "Талибан" сообщила, что боевик-смертник взорвал себя в автомобиле.

Местные чиновники заявили, что в результате взрыва ранены не менее 5 афганцев.

По данным правительства США, количество погибших военнослужащих США в Афганистане в этом году достигло семи человек, а с января 2015 года погибло 68 военнослужащих США.

Как известно, небоевая миссия НАТО "Решительная поддержка" оказывает поддержку афганской армии и полиции.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Разное
МАГАТЭ требует жесткой проверки ядерной программы Ирана после войны
Рафаэль Гросси предлагает вывезти обогащенный уран за пределы исламской республики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.