Арабские страны предупредили посланников Трампа о негативных последствиях

Речь идет о дорожной карте по Палестине

Руководство Египта, Саудовской Аравии и Иордании попросило Белый дом воздержаться от обнародования новой дорожной карты принуждения к миру палестинцев, которую разработали Джаред Кушнер и Джейсон Гринблатт. 

Ссылаясь на "высокопоставленные источники в Палестинске", газета "Гаарец" пишет, что представители арабских стран предупредили "мирных" посланников Трампа о негативных последствиях их плана. 

Каир, Эр-Рияд и Амман аргументируют это тем, что их страны сталкиваются с внутренними проблемами, вызванные сирийской гражданской войной в Сирии и перманентным иранским вмешательством. Поэтому любой план, несоответствующий ожиданиям палестинцев, может только накалить обстановку на Ближнем Востоке. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.