Арабские беженцы жалуются на агрессию со стороны греческих правоохранителей

Более 10 000 мигрантов, в основном из Сирии и Афганистана, собрались на границе с Грецией

Общественность возмутили видео, опубликованные турецкой государственной телекомпанией TRT, на которых группы сирийских и афганских беженцев собрались у костра в нижнем белье, пытаясь согреться.

«Мы попали в Грецию и были захвачены греческими силовиками», - сказал сирийский беженец.

«Они раздели нас догола и забрали наши сумки и деньги. Они использовали пластиковые удочки, чтобы избивать афганских женщин. Европейцы всегда утверждали, что уважают права человека. Где здесь права человека?», - добавил он.

Второй сирийский беженец обвинил греческих пограничников в насилии над мужчинами и женщинами, сказав, что «они не проявили к нам никакой пощады».

«Они избивают и раздевают женщин и мужчин. И они утверждают, что Греция - это страна, которая уважает права человека», - сказал он.

На одной фотографии было видно, как мужчина-беженец опускает куртку, чтобы показать повреждения на спине.

Более 10 000 мигрантов, в основном из Сирии и Афганистана, собрались на границе с Грецией в надежде попасть в Западную Европу.

Временные лагеря для тысяч мигрантов возникли вокруг границы после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на прошлой неделе, что его стране больше не будет мешать попытаться покинуть страну.

Решение Турции открыть границу было принято после того, как на прошлой неделе силы сирийского режима в Идлибе, северо-западная Сирия, убили 34 турецких солдата.

В Турции уже проживает около 4 миллионов сирийских мигрантов, больше, чем в любой другой стране мира. Чиновники говорят, что страна не может справиться с очередной волной беженцев.

Анкара неоднократно жаловалась на то, что Европа не выполнила свои обещания по соглашению о беженцах ЕС-Турция 2016 года, чтобы помочь мигрантам и остановить дальнейшие волны мигрантов.

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.